Circuito Batatinha (Centro Histórico)

O Circuito Batatinha é muito procurado por famílias, que querem curtir um carnaval mais calmo, longe da badalação do eixo tradicional.

*Programação sujeita a alteração

Quinta-feira 27/02

Horário Bloco Atrações
20h00 ASSIM SEFAZ (especial)
20h15 MALCON X Banda Malcon X
20h30 EXPRESSÃO NEGRA Nildes Vieira e Banda Expressão
20h45 ARCA DO AXÉ Ana Kallys / Banda Arca do Axé
21h00 BAHIA EM CENA Banda Percussiva Azeite de Dendê
21h15 BLOCO IDARÁ Banda Percussiva Idará
21h30 FILHAS DE MARÉ Banda Filhas de Maré
21h45 LOROYÊ ARRIBA Banda Laroyê Arriba
22h00 ROLINHA PREGUIÇOSA Banda Maresia

*Programação sujeita a alterações

Sexta-feira 28/02

Horário Bloco Atrações
16h00 TEMPLO DOS ORIXÁS Tayne do Balanço e Katia Kalili
16h15 RELÍQUIAS AFRICANAS Banda Relíquias Africanas
16h30 ZAMBIÃ Banda Zambiã
16h45 LEVADA DO JEGUE Banda Sambahia
17h00 AMIGOS DO BABÁ Banda Axé Babá / Josué do Babá
17h15 AFRICA BAHIA Bandafrica Bahia / Mistura Fina
17h30 BLOCO AFRO LIBERDADE Banda Afro Liberdade e convidados
17h45 MUTUE Banda Mutuê
18h00 AGBARA Banda Agbara e convidados
18h15 MALCOM X Improviso do Samba
18h30 AFROBOGUM Banda Afro Bogum
18h45 CONEXÃO TRIBAL Banda Gil Felix e Banda Palafita
19h00 USINA DE SAMBA Banda Usina do Samba
19h15 OGUM XOROKE Banda Afro Xorokê
19h30 CORISCO Banda Samba Corisco
19h45 BAHIA EM CENA Banda Azeite de Dendê
20h00 CHABS’C Banda Chabs’c

*Programação sujeita a alterações

Sábado 01/03

Horário Bloco Atrações
15h00 CANÇÃO E AMOR Banda Canção É Amor
15h15 TOALHA DA SAUDADE Grupo Toalha da Saudade
15h30 FILHAS DE MARE Banda Filhas de Maré
15h45 LOROYÊ ARRIBA Banda Laroyê Arriba
16h00 KORIN EFAN Bumba Boi São Francisco do Conde
16h15 ACARÁ Sêtropeiro / Mulheres de Boiadeiro
16h30 DANADOS DE COUTOS Banda B.D.C
16h45 K ENTRE AMIGOS Banda K entre Amigos
17h00 KIZUMBA Banda Kizumba e convidados
17h15 ALERTA MENTE NEGRA Banda Alerta Mente Negra
17h30 TOMALIRA Banda Tomalira
17h45 IMPACTO SONORO Banda Tambores e Cores
18h00 ORIOBÁ Banda Oriobá
18h15 ILE OYA Banda Yle Oyá e convidados
18h30 SWING DO PELÔ Banda Swing do Pelô
18h45 FURACÃO ALEGRIA Banda Furacão e Alegria / Banda Akitum
19h00 KORIN NAGÕ Banda Korin Nagô
19h15 ARCA DE ZAMBI Tayne do Balanço
19h30 MALCON X Banda Malcon X

*Programação sujeita a alterações

Domingo 02/03

Horário Bloco Atrações
16h00 RENASCER 2000 Banda Recordar
16h15 CHABS’C Banda Chabis’c
16h30 ZAMBIÃ Banda Zambiã
16h45 K ENTRE AMIGOS Banda K Entre Amigos
17h00 ABI SI AYE Banda Abi Si Ayê e convidados
17h15 KIZUMBA Banda Kizumba e convidados
17h30 LUAE Banda Percussão Afoxé Luaê
17h45 OLORUM BABA MI Banda Olorum e convidados
18h00 SO SAMBA DE RODA Banda Samba de Roda Urbano
18h15 BIG BLOCO DO GUETHO Tambores que Cantam / Robôzão da BahiaCia de Dança Afro do BBG
18h30 LEVA EU Samba Copa Carnaval
18h45 FURACÃO 2001 Banda Raízes da Terra Percussão
19h00 BACANAS DO PASSO Banda Bacana dos Passos
19h15 AS PIRIGUETES Sales Brown
19h30 AFRICA BAHIA Bandafrica Bahia / Mistura Fina
19h45 DANÇA BAHIA Banda Axé Dança Bahia
20h00 RELIQUIAS AFRICANAS Banda Reliquias Africanas

*Programação sujeita a alterações

Segunda – Feira 03/03

Horário Bloco Atrações
16h00 FILHOS DE KORIN EFAN Banda Filhos de Korin Efan
16h15 PAI BUROKO Banda Alabê
16h30 NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR Bateria Não Deixe o Samba Acabar
16h45 FOUR DAYS Banda Four Days / Rapaziada de Samba
17h00 ORIOBÁ Banda Oriobá
17h15 TAMBORES E CORES Daniel Bonfim e Rafael Nanga
17h30 CARNAPELÕ Samba de Verdade
17h45 GINGA DE NEGRO Banda Ginga de Negro
18h00 JOGO DE IFÁ Banda Jogo do Ifá
18h15 EXPRESSÃO NEGRA Nildes Vieira e Banda Expressão
18h30 TOMALIRA Banda Tomalira
18h45 AFROBOGUM Banda Afro Bogum
19h00 INZABA MAZA Banda Inzabá Mazá
19h15 CORISCO Banda Samba Corisco
19h30 ALABÊ Banda Swing do Pelô
19h45 ALERTA MENTE NEGRA Claudinho Põe Põe e convidados
20h00 KORIN NAGÔ Banda Korin Nagô

*Programação sujeita a alterações

Terça – Feira 04/03

Horário Bloco Atrações
16h00 RENASCER 2000 Banda Recordar
16h15 SWING DO PELÔ Banda Swing do Pelô
16h30 LUAÊ Banda Percussão Afoxé Luaê
16h45 FURACÃO 2001 Banda Love Gostoso
17h00 FILHOS DE JHÁ Percussão Filhos de Jhá
17h15 FILHOS DE NANA Banda Nanã
17h30 FILHOS DE OMOLU Banda Filhos de Omolú
17h45 OBA DE XANGO Banda Obá de Xangô e convidados
18h00 TEMPERO DE NEGRO Banda Tempero / Banda Show
18h15 BLOCÃO DA LIBERDADE Banda Samba Tororó
18h30 OLORUM BABA MI Lucimar, Denguinho da Bahia, Nilson Show , Jujuba Jamaica,Banda Olorum

*Programação sujeita a alterações