Campo Grande (Circuito Osmar)

Circuito Osmar(Campo Grande)

Quinta-feira 27/02

Horário Bloco Atração
19h00 Entrega das chaves da Cidade ao Rei Momo PSIRICO
19h20 TRIO ARAKETU ARAKETU E AFROS
19h40 A MULHERADA Banda A Mulherada
20h00 TRIO DO REI MOMO BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
20h20 ALERTA GERAL Dudu Nobre / Diogo Nogueira / Fora da Mídia
20h40 PAGODE TOTAL É o Tchan / Banda Pagode Total
21h00 BLOCO DA CAPOEIRA Tonho Matéria
21h20 BANKOMA Banda Bankoma e convidados
21h40 AMOR E PAIXÃO Nelson Rufino / Batifum / Sangue Brasileiro/ Grupo Movimento
22h00 BLOCO MILLENAR EDIL PACHECO E CONVIDADOS
22h15 PROIBIDO PROIBIR Grupo Katulê / Alexandre Vidal / Celsio Luis / Amizinho
22h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
22h45 CORAÇÃO RASTAFARI Lazzo
23h00 BIG BLOCO DO GUETHO Oficina Musical do BBG / Negão da Viola /Negro Davi do Rep / Robozão da Bahia / Cia de Dança Afro BBG
23h15 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
23h30 QUERO VER O MOMO Banda Quero Ver o Momo
23h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
00h00 SAMBA TERRAMAR Valmir Lima / Doaldinho e companhia
00h15 BLOCO SAMBA & FOLIA Péricles
00h30 NAMORAL Gera Samba
00h45 CORRENTE DO SAMBA Banda Swing Xenon / Paulo Corrente / Samba de H/ Somdubaum
01h00 DIAMANTE NEGRO Banda Tá Liberado e convidados
01h15 BLOCO FOGUEIRÃO Banda Nosso Ritmo e Bambeia
01h30 SKA REGGAE Sine Calmon / Morrão / Sumegante
01h45 TOMALIRA Banda Tomalira
02h00 SURF REGGAE Lula Ribeiro / Banda Operários do Reggae e convidados
02h15 ACARÁ Banda Sêtropeiro / Mulheres de Boiadeiro
02h30 BLOCO CULTURAL Banda Tarimba
02h45 AS SUBURBANAS A confirmar
03h00 AS MARISQUEIRAS A confirmar

Sexta-feira 28/02

*Programação sujeita a alterações

Horário Bloco Atração
13h00 Furdunço Várias atrações
18h00 AGENTE FAZ SAUDE Banda Bolaço
18h20 POLIMANIA Banda Gang do Samba
18h40 ME DEIXA A VONTADE Edu Casanova e convidados
19h00 SAUDADE É FOLIA Banda Fora da Mídia
19h20 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
19h40 Q FELICIDADE Banda Os Intimos
20h00 AS KENGAS EXCLUSIVAS Banda Para Tudo e Ricardinho
20h20 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
20h40 FILHOS DE MARUJO Banda Viola de Marujo
21h00 OS NEGÕES Banda Os Negões e Convidados
21h20 ALVORADA Roberto Mendes / Aloísio Menezes / Bambeia / Elcio Luis / Rinaldo o Príncipe do Pagode / Gal do Beco
21h40 REDUTO DO SAMBA Harmonia do Samba
22h00 OLODUM Banda Olodum
22h20 MILLENAR
22h40 SOWETO Grupo Movimento / A Grande Família / Tonho Matéria
23h00 SAMBA POPULAR MUMUZINHO / RG DO PARTIDO / AMIZADE PARTIDÁRIA
23h15 CLUBE DO SAMBA
23h30 GERA 2 O BLOCO Viola de 12
23h45 COME LIXO Banda de Sopro e Percussão Verde e Rosa
00h00 CORAÇÃO RASTAFARI Lazzo
00h15 BIG BLOCO DO GETHO Oficina Musical do BBG / Negão da Viola /Negro Davi do Rep / Robozão da Bahia / Cia de Dança Afro BBG
00h30 DANDARA Swing Versátil e convidados
00h45 PAGODÃO Banda Papo Cabeça
01h00 AS TRANSFORMISTAS Na Furia
01h15 JOGO DE IFÁ Banda Jogo do Ifá e convidados
01h30 ALABÊ Sangue Brasileiro
01h45 KORIN EFAN Bumba Meu Boi de São Francisco do Conde
02h00 AS INCABULADAS Banda No Styllo
02h15 KAYALA DA BAHIA Banda Kayala Percussão e Evert Rakan
02h30 BLOCO OS TOALHAS A D’Jhan
02h45 ARCA DE OLORUM Banda Irís do Sol
03h00 CARTÃO POSTAL Banda Roma Negra

Sábado 01/03

Horário Bloco Atração
10h30 TODO MENINO É UM REI - INFANTIL SAMBA DE FAROFA E PARTICIPAÇÃO DE NELSON RUFINO
11h00 PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ Infantil Banda Ujirá
11h30 ALGODÃO DOCE – INFANTIL CARLA PEREZ
13h00 BLOCO DA SAUDADE Banda da Saudade
14h00 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
14h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
14h30 POLIMANIA Banda Gang do Samba
14h45 AS MUQUIRANAS HARMONIA DO SAMBA
15h05 E COM ESSE QUE EU VOU Banda Status
15h20 BOLA CHEIA Banda Repique de Korte
15h40 BABY LEGUAS Banda Pipolo e Banda
16h00 ME DEIXE A VONTADE A confirmar
16h20 ARAKETU Banda Araketu
16h40 PORCO IÕIÔ Banda Abacate com Cachaça
17h00 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR Banda Armandinho, Dodô e Osmar
17h20 AS KUVITEIRAS Flavinhos e os Barões
17h40 VEM SAMBAR GRUPO REVELAÇÃO
18h00 MALE DEBALÊ Banda Malê
18h20 MUTANTES / ARROCHA Naldo Paquera / Torres da Lapa
18h40 AMIGOS DE CAJA Banda Nosso Ritmo
19h00 DIDA Banda Didá Feminina
19h20 MUZENZA Banda Muzenza
19h40 BOKA LOUKA Vinny Dr. Zéu / Eterna Dimensão
20h00 CANELIGHT Bambeia e convidados
20h20 BANKOMA Banda Bankoma e convidados
20h40 BLOCO AFINIDADE Catadinho do Samba
21h00 CORAÇÃO RASTAFARI Lazzo
21h20 JAKÉ Banda Pit Stop / Neivaldo do Tchaco/ SP10 / Jaké
21h40 QUINTAL DO SAMBA Banda Quintal do Samba
22h00 MUNDO NEGRO Banda Mundo Negro
22h15 DIAMANTE NEGRO Tá Liberado e convidados
22h30 ILÊ AIYÊ Banda Ilê Aiyê
22h45 AS SAPATONAS Zumbahia / VH Pankadão
23h00 AS MARIPOSAS SAMBETÃO SPC e Sambaricote
23h15 FILHAS DE GANDHY Banda Filhas de Gandhy
23h30 REGGAE O BLOCO Banda Conexão Rasta
23h45 MANIA DE SAMBAR Quintal do Pagodinho / Estrela Principal
00h00 ABUSE E USE Banda Pegada da Gente / Sem Mais Nem Menos
00h30 ARCA DE OLORUM Banda Irís do Sol
00h45 BANANA REGGAE Thomé Viana / Banda Ragga e convidados / Suga Roy / Conrad Crystal
01h00 AMBIENTAL ECOSISTEMA Banda Ambiental
01h15 GINGA DE NEGRO Banda Ginga de Negro
01h30 AXÉ DADÁ Banda Sombrinha / Chrygor / Toninho Gerais
01h45 BLOCO CULTURAL Banda Tarimba
02h00 FILHOS DE JHA Banda Filhos de Jhá
02h15 FILHOS DE NANA Banda Nanã e os Piratas
02h30 CARTÃO POSTAL Banda Roma Negra
02h45 SURF REGGAE Lula Ribeiro / Banda Operários e convidados
03h00 NOVA SAGA Grupo Nova Saga e Convidados

*Programação sujeita a alterações

Domingo 02/03

Horário Bloco Atração
10h30 MAMULENGO Banda Sopro e Percussão Mamulengo
10h50 ALGODÃO DOCE Carla Perez
11h10 IBEJI NOSSA JUVENTUDE
11h30 RHATAPLAN Fanfarra Rhataplan
11h50 PIERROT DE PLATAFORMA Banda Pierrot de Plataforma
12h05 PIERROT TRAD. PLATAFORMA Banda Pierrot e Tradição
12h30 TRIO PIPOCA DE SAULO SAULO FERNANDES
13h00 PIPOCAFRO/ARAKETU sem cordas BANDA ARAKETU
13h30 INTER Tomate
14h00 CORUJA Ivete Sangalo
14h30 PAPA Babado Novo
15h00 EVA Banda Eva
15h30 CHEIRO DE AMOR Banda Cheiro de Amor
16h00 TRIO INDEPENDENTE Luis Caldas
16h30 LARGADINHO Claudia Leitte
17h00 TRAZ A MASSA É MASSA Edy City
17h30 PINEL Psirico
18h00 MUTANTES Viola de Doze / Filosofia de Quintal
18h30 AFRÓDROMO: FILHOS DE GHANDY, COMANCHES, MUZENZA, APAXES BANDA SHOW DE GHANDY / Banda Muzenza / Carlinhos Brown e a percussão Apaxes do Tororó
21h30 TRIO DO REI MOMO Edu Casanova
21h45 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
22h00 BLOCÃO DA LIBERDADE Adão Negro
22h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
22h30 100 CENSURA Ubandaço / 100 Censura
22h45 BANANA REGGAE Thomé Viana / Banda Ragga e convidados
23h00 KAMBALAGUANZE Banda Kambalaguanze
23h15 GANGAZUMBA Banda Gangazumba e Grupo Os Inocentes
23h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
23h45 OS NEGÕES Banda Os Negões e convidados
00h00 SFONIA DO SAMBA Banda VDM
00h15 AMBIENTAL ECOSISTEMA Banda Ambiental
00h30 AMULETO A confirmar
00h45 ALABÊ Guiquio e Rene Veneno e Tambores do Mundo
01h00 FILHAS DE OLORUM Thaymah Ribeiro e Bob Baiano
01h15 FILHOS DO CONGO Banda Filhos do Congo
01h30 BLOCO AFRO LIBERDADE Banda Afro Liberdade e convidados
01h45 IJEXÁ DA BAHIA Banda Ijexá da Bahia e convidados
02h00 TEMPERO DE NEGRO Banda os Primos do Samba/ Banda Show

*Programação sujeita a alterações

Segunda – Feira 03/03

Horário Bloco Atração
11h00 BANDA DIDÁ Banda Didá Feminina
11h20 BLOCO DA SAUDADE Banda da Saudade
11h40 É COM ESSE QUE EU VOU Banda Status
12h00 PAGODÃO DO CAÇOTE Banda Pagodão do Caçote/ Leandro d’ Menor / Simone Raios
13h00 TRIO DO REI MOMO A confirmar
13h30 INTER Tomate
14h00 EVA Banda Eva
14h30 AS MUQUIRANAS Psirico
15h00 CHEIRO DE AMOR Banda Cheiro de Amor
15h30 MUDANÇA DO GARCIA BANDA MUDANÇA DO GARCIA
16h30 PAPA Parangolé
17h00 BALADA / TIMBALADA Timbalada
17h30 TRAZ A MASSA Pablo do Arrocha
18h00 PINEL Robyssão
18h30 AfRÓDROMO: IlÊ Aiyê, MUZENZA,  MALÊ DEBALÊ, OKAMBI. COMBOIO AFRICANO BAND’ÁIYÊ / Banda Muzenza / Banda Malê / Jorjão Bafafé / Banda Okambí Afro Pop
21h30 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
21h45 TRIO INDEPENDENTE Arere
22h00 100 CENSURA Ubandaço / 100 Censura
22h15 AS KUVITEIRAS Samba Comunidade e Convidados
22h30 BOLA CHEIA Banda Repique do Korte
22h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
23h00 BLOCÃO DA LIBERDADE Grupo Movimento e convidados
23h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
23h30 MUNDO NEGRO Banda Mundo Negro
23h45 JAKÉ Coisa de Acender / Balayada
00h00 DANDARA Catadinho do Samba e convidados
00h15 DENGO BAIANO A confirmar
00h30 PAGODÃO Banda Papo Cabeça
00h45 AMIGOS DO CAJÁ Banda Daquele Jeito
01h00 ASPIRAL DO REGGAE Kamaphel Tawa / Nova Saga / Dj Akami / Dj Ras Peu e Convidados
01h15 LAROYIE ARRIBA Banda Laroyie Arriba
01h30 MANIA DE SAMBAR Estrela Principal e convidados
01h45 BLOCO SAMBA TERRAMAR Doaldinho e companhia / Samba de Kasa
02h00 CONEXÃO TRIBAL Gil Felix / Banda Palafita
02h15 FIILHOS DE OGUM DE RODA Banda Ogun ê / Bicho da Cana
02h30 FILHOS DE JHA Banda Filhos de Jhá
02h45 AMBIENTAL E ECOSISTEMA A confirmar
03h00 ILÊ OYÁ Banda Ylé Oyá
03h15 KAYALA DA BAHIA Banda Kayala da Bahia / Só pra Chamegar
03h30 FILHOS DE OMOLÚ Banda Filhos de Omolú e convidados

*Programação sujeita a alterações

Terça – Feira 04/03

Horário Bloco Atração
11h00 IBÉJI Viola de Doze
11h20 RATHAPLAN BANDA RATHAPLAN / LUCY ARAUJO
11h40 PIERROT DE PLATAFORMA Banda Pierrot de Plataforma
12h30 TRIO REI MOMO Marcia Short
13h00 INTER (sem cordas) TOMATE
13h30 CORUJA Ivete Sangalo
14h00 CAMALEÃO Chiclete com Banana
14h30 MUQUIRANAS Leo Santana & Parangolé
15h00 PIPOCA DO EVA BANDA EVA
15h30 TRAZ A MASSA Play Way
16h00 PINEL Robyssão
16h30 PIPOCA DO PAPA NELSON RUFINO
17h00 OLODUM Banda Olodum
17h30 MUZENZA Banda Muzenza
18h00 AFRODROMO: CORTEJO AFRO, FILHOS DE GANDHY, FILHAS DE GHANDY, ILÊ AIYÊ, COMBOIO AFRICANO, COMMANCHE DO PELÔ BANDA DO CORTEJO, Banda Show Gandhy, Banda Filhas de Gandhy, Band’Ayiê, Pagode da Mulher Solteira / Banda Show Commanche/ Jorginho Commancheiro
21h00 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
21h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
21h30 100 CENSURA Mil Volts
21h45 FILHOS DO CONGO Banda Filhos do Congo
22h00 FILHAS DE OLORUM Thaymah Ribeiro e Bob Baiano
22h15 DANÇA BAHIA Banda Afoxé Dança Bahia
22h30 KAMBALAGUANZE Banda Kambalaguanze
22h45 ÓKÁNBÍ Jorjão Bafafé / Banda Okambí Afro Pop
23h00 VAMOS NESSA Banda Vamos Nessa
23h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
23h30 SFONIA DO SAMBA Banda VDM
23h45 GANGAZUMBA Banda Gangazumba e Grupos Os Inocentes
00h00 OS NEGÕES Banda Os Negões e convidados

*Programação sujeita a alterações